Поиск по сайту
Здоровье
04.03.2021 12:16

Мэр Дзержинска поблагодарил спасителей провалившейся в яму с кипятком девушки

Иван Носков пообещал держать связь с родителями пострадавшей и врачами.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

Глава Дзержинска Иван Носков выразил благодарность молодым людям, которые помогли выбраться из ямы с кипятком 20-летней студентке на улице Петрищева. Об этом чиновник написал на своей странице в Instagram. 

«Вы – настоящие герои. Спасибо и вашим родителям, воспитавшим таких смелых и отзывчивых», – написал мэр города химиков. 

По словам Носкова, 3 марта девушке по имени Яна сделали операцию в ожоговом центре ПИМУ. Со своей стороны он пообещал оказывать содействие правоохранительным органам в ходе расследования, помогать пострадавшей, а также поддерживать связь с ее родственниками и врачами. 

«Виновных будут искать следственные органы, я не хочу вмешиваться в их работу и преждевременно кого-то обвинять», – добавил Иван Носков.

Также, объясняя блокировку комментариев под публикацией, чиновник заявил, что сейчас рядом с Яной находятся родственники, а «друзья могут поддержать их и Яну лично».

По данным на утро 4 марта состояние пострадавшей остается тяжелым и не стабилизировано. Она получила около 70% ожогов тела и сильный ожоговый шок. 

Напомним, 20-летняя девушка провалилась в яму с кипятком на улице Петрищева в Дзержинске вечером 2 марта. Провал образовался из-за утечки на трубе теплоснабжения с последующим подмывом грунта. Пострадавшую с ожогами 70-75% тела доставили в местную БСМП, а утром 3 марта перевезли в реанимацию ожогового центра университетской клиники ПИМУ.

Проверки по данному факту начали СК и прокуратура.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений