Поиск по сайту
Здоровье
20.02.2021 16:39

Около 87 тысяч доз вакцины от коронавируса поступило в Нижегородскую область

Прививки от COVID-19 получили уже более 79 тысяч человек.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область получила почти 87 тысяч доз «Спутника V» по данным на 20 февраля. Об этом Newsroom24 сообщили в региональном Минздраве.

Напомним, регион обеспечил необходимые условия для хранения и транспортировки вакцины, выполнив поручение премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Препарат «Спутник V» подлежит хранению при температуре -18 градусов, поэтому нижегородским главврачам в пунктах вакцинации поручено строго следить за условиями хранения капризной вакцины.

Вакцинация всех желающих началась с 18 января. Каждому, кто записался на вакцинацию, поступит звонок из контакт-центра, а перед прививкой всем нужно будет пройти опрос о самочувствии. В соответствии с новыми рекомендациями федерального Минздрава перед получением вакцины не нужно сдавать тест на антитела – их делали в период тестирования препарата. Всех записавшихся пригласят в прививочные пункты к определенному времени.

Ранее Newsroom24 сообщал, что Нижегородская область получит 150 тысяч доз вакцины от коронавируса в течение февраля. В региональном министерстве здравоохранения дополнительно сообщили, что поставки в феврале этого года будут проходить по графику Минздрава РФ.

В регионе уже работают 102 пункта вакцинации и их число продолжает расти. При этом записаться на прививку «Спутником V» можно 4 разными способами, но не стоит использовать все каналы одновременно даже при отсутствии звонка из прививочного пункта.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений