Поиск по сайту
Здоровье
04.02.2021 17:25

«Школа здоровья-800» начала работу в Нижегородской области

Материалы для проекта разработали нижегородские ученые и врачи.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области стартовал проект «Школа здоровья – 800». Его цель - сформировать у нижегородцев ответственное отношение к здоровью. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект стал одним победителей конкурса грантов министерства внутренней региональной и муниципальной политики. Как отметил советник при ректорате ПИМУ, доктор медицинских наук Борис Шахов пандемия коронавируса показала, что к новым реалиям население не готово. Комплекс материалов для школы разработали ученые и врачи. Они должны помочь жителям относится бережнее к своему здоровью как главной ценности человеческой жизни.

В рамках проекта эксперты и представители целевых групп будут обсуждать актуальные вопросы профилактики социально-значимых заболеваний. Например, онкологию, сахарный диабет, реабилитацию после перенесенного коронавируса. Дискуссии будут транслироваться в социальных сетях. Кроме того, на этих же площадках нижегородские студенты представят творческие работы по пропаганде ЗОЖ.

Напомним, дерматологи ПИМУ создали программу для диагностики меланомы и рака кожи «PRO родинки».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений