Поиск по сайту
Здоровье
25.01.2021 14:22

Больницы Нижегородской области получили 17 компьютерных томографов в 2020 году

Оборудование было закуплено в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Больницы Нижегородской области в минувшем году получили 17 новых компьютерных томографов. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Согласно информации, на обновление парка томографов из федерального и регионального бюджетов было направлено более 620 млн рублей. Новое оборудование получили 17 из 29 стационаров, оказывающих медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

Закупка оборудования осуществлялась в рамках реализации федеральных проектов по борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитию детского здравоохранения национального проекта «Здравоохранение», а также в соответствии с постановлениями Правительства РФ по перепрофилированию коечного фонда для оказания медпомощи больным COVID-19.

Так, четыре новых компьютерных томографа получил областной онкологический диспансер. ТКроме того, томографы установлены в городских клинических больницах №№ 5, 23, 30, 38 Нижнего Новгорода, в городской больнице №2 Дзержинска, а также в Городецкой, Лысковской, Уренской, Кстовской, Починковской, Кулебакской и Борской центральных районных больницах.

«Это беспрецедентное обновление и пополнение парка компьютерных томографов в нижегородском здравоохранении. Развитие этого вида диагностики позволяет сократить время ожидания исследования и повысить доступность медицинской помощи», - заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Отметим, что всего в государственных и частных медицинских организациях Нижегородской области установлено 48 компьютерных томографов.

Ранее сообщалось, что в течение пяти лет на модернизацию больниц Нижегородской области будет направлено свыше 15,5 млрд рублей.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений