Поиск по сайту
Здоровье
24.01.2021 14:00

Модернизацию Починковской ЦРБ оценили в 180 млн рублей

В ней планируется открыть центр амбулаторной онкологической помощи.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru -

На ремонт, закупку необходимого оборудования и автомобилей для Починковской больницы планируется направить более 180 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

Деньги будут выделены по региональной программе  модернизации первичного звена здравоохранения.

Уточняется, что выделенные средства направят на капремонт трех ФАПов, врачебной амбулатории, первичного сосудистого отделения и терапевтического отделения больницы. Также планируется строительство вертолетной площадки для медбригад санавиации. 

По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, больница обеспечена оборудованием, также в ней функционирует региональная медицинская информационная система.

«Благодаря грамотному управлению и хозяйственному подходу в ЦРБ проведен ремонт, больница в хорошем состоянии. Тем не менее мы включили ее в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения. Кроме того, больница участвует в национальном проекте «Здравоохранение», - уточнил он.

Как сообщили в региональном Минздраве, в этом году для медучреждения закупят систему ультразвуковой визуализации и два электроэнцефалографа.

Кроме этого, в ближайшие годы планируется приобрести несколько эндоскопов, кольпоскоп, гистероскоп, аппарат холтеровского мониторирования сердечного ритма и кювез.

А уже в следующем году на базе ЦРБ планируется открыть центр амбулаторной онкологической помощи.

Ранее сообщалось, что Лукояновскую ЦРБ в Нижегородской области отремонтируют к 2024 году.
 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений