Поиск по сайту
Здоровье
22.01.2021 07:20

КТ-томограф появился в больнице №2 в Дзержинске

Томограф заработал в конце декабря 2020 года, и на нем уже сделано более 420 исследований.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - В больнице №2 города Дзержинск появился КТ-томограф. Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области, с работой аппарата, ходом ремонтных работ в больнице и благоустройством ее территории ознакомился председатель ЗСНО Евгений Люлин в ходе рабочего визита.

Как рассказал руководитель областного Законодательного собрания, в больнице уже многое сделано, и работы ведутся полным ходом.

«Ремонтируются старые помещения, локальная сеть работает, колл-центр планируют перевести на круглосуточный режим работы. Самое главное, что КТ-аппарат работает в нужном объеме и полностью обеспечивает потребность в обследовании для больных из любой поликлиники города», - заявил Люлин, добавив, что появление аппарата позволило сократить время ожидания в очереди максимум до двух суток.

Как сообщил главврач больницы Андрей Дьяков, томограф заработал в конце декабря 2020 года, и на нем уже сделано более 420 исследований.

«В день на томографе проводится до 50 исследований при ежедневном режиме работы с 8.00 до 20.00», - отметил он.

Напомним, что компьютеры и транспортные средства для дополнительной помощи были ранее переданы в больницу по распоряжению председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Евгения Люлина. 

Ранее сообщалось, что новый КТ-томограф появился в Нижегородской детской областной больнице.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений