Поиск по сайту
Здоровье
20.01.2021 15:47

В Дзержинск поступила первая партия вакцины от коронавируса

В городе открыта запись на вакцинацию.

Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Первая партия вакцины от коронавируса доставлена в Дзержинск Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Согласно информации, в городе открыта запись на вакцинацию, ее могут пройти все желающие в возрасте от 18 лет. В настоящее время привиты более 150 дзержинцев, в числе которых: врачи, педагоги и сотрудники соцучреждений.

Как отметила заместитель главврача поликлиники №1 дзержинской городской больницы №2 Ирина Чернятина, прививочные пункты открыты в трех поликлиниках – на ул. Красноармейской, пл. Маяковского и пр. Циолковского. Вакцинирование может проводиться как по инициативе работодателя, так и по личной инициативе граждан.

По ее словам, записаться на прививку дзержинцы могут на сайте регионального минздрава и по телефону колл-центра поликлиник, а в ближайшее время такая возможность появится у пользователей сайта государственных и муниципальных услуг. «Ввакцинирование будет проводиться по мере поступления вакцины в Дзержинск», - заключила Ирина Чернятина.

Напомним, что в Нижегородской области запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции стартовала 13 января текущего года. В настоящее время в регионе открыто 50 пунктов вакцинации.

Сообщалось также, что ежедневно от коронавируса прививаются порядка 700 нижегородцев.

В ближайшее время в Нижегородскую область будет поставлено более 151 тысячи доз вакцины от COVID-19.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений