Поиск по сайту
Здоровье
20.01.2021 11:00

ЦРБ в Чкаловске модернизируют за 287 млн рублей до 2025 года

В этом году медучреждение получит цифровой рентген.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Более 287 млн рублей планируется направить на модернизацию Чкаловской ЦРБ в ближайшие четыре года. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам визита в Чкаловский район. 

Глава региона проверял жалобы жителей на больницу в Чкаловске вместе со своим заместителем Давидом Мелик-Гусейновым и главврачом Еленой Ширшиковой. По словам Никитина, большинство жалоб подтвердилось, в связи с чем ЦРБ уже включили в региональную программу модернизации первичного звена здравоохранения. В рамках ее реализации до 2025 года на ремонт, закупку оборудования и автомобилей для нужд медучреждения планируется выделить свыше 287 млн рублей. 

Так, в 2021 году больница должна получить новый цифровой рентген, а в последующие будут капитально отремонтированы ее основные отделения. Кроме того, программа предполагает ремонт действующих и строительство новых участковых больниц и ФАПов. 

«По программе модернизации больница уже получила 5 кислородных концентраторов, 4 автомобиля и организовала более 30 автоматизированных рабочих мест», - рассказал Глеб Никитин, поручив доставить в ЦРБ еще три аппарата ИВЛ. 

Ранее губернатора Нижегородской области возмутило «ужасное» состояние инфекционного отделения районной больницы в Чкаловске.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений