Поиск по сайту
Здоровье
19.01.2021 13:18

Мелик-Гусейнов назвал сроки вакцинации для переболевших коронавирусом

Тест на антитела желающими привиться от COVID-19 делать не нужно.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сроки вакцинации от коронавируса для переболевших нижегородцев. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции стартовала в Нижегородской области 13 января. При онлайн-записи нижегородцам необходимо заполнить короткую форму, содержащую сведения об имени и категории работника (медицинский работник, работник сферы образования, работник соцслужбы, волонтер и «прочие»), а также выбрать пункт вакцинации из списка и указать контактный телефон. Запись доступна на сайте регионального Минздрава.

Вакцинация всех желающих началась с 18 января. В настоящее время прививки от COVID-19 уже получили 4 420 жителей Нижегородской области. Ну а желающих получить прививку от коронавирусной инфекции в регионе насчитывается уже свыше 27,4тысячи.

Как рассказал глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов, если человек уже переболел коронавирусом, то вакцинироваться ему можно спустя полгода после выздоровления. В случае если у желающего привиться был контакт с COVID-пациентом, но заражения не произошло, то прививку от коронавируса ему поставят через 2 недели после контакта.

Перед вакцинацией каждого ожидает осмотр врача. При этом медики будут обращать внимание на признаки респираторных или вирусных заболеваний. Они также соберут анамнез, уточнив о хронических заболеваниях. Кстати, ранее нижегородский Минздрав назвал противопоказания к вакцинации от коронавируса. 

Отмечается, что вакцинация от коронавируса является бесплатной. Желающими привиться от COVID-19 не нужно делать тест на антитела.

Фото: инстаграм-аккаунт Евгения Люлина.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений