Поиск по сайту
Здоровье
18.01.2021 14:46

Никитин прокомментировал отсутствие реабилитации нижегородцев с коронавирусом

Перенесшим тяжелую форму COVID-19 необходимо комплексное восстановление.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ответил на вопрос о реабилитации тяжелых COVID-пациентов. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Нижегородка с ником «marinochkazvon» рассказала, что у ее матери была тяжелая форма заболевания коронавирусом. Женщине пришлось 3,5 недели провести на аппарате ИВЛ. В настоящее время пациентка до сих пор находится на лечении в специализированной больнице.

«Есть ли какие-то программы для таких тяжёлых пациентов, чтобы попасть на реабилитацию по омс и куда?»- спросила нижегородка.

«Пока нет, так как нет федеральных стандартов. Переболевших ведут по их хроническим профилям. Но мы создаём такую комплексную программу сейчас. Оставьте контакт в директ, Минздрав Нижегородской области подключится, поможет»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Напомним, 479 новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией обнаружено в Нижегородской области за минувшие сутки. С начала пандемии в регионе зарегистрировано 78 218 случаев инфицирования коронавирусом. При этом в специализированных больницах продолжают лечиться свыше 4,3 тысячи. Больные с легкой или бессимптомной формой заболевания проходят амбулаторное лечение на дому. Их число составляет около 4,5 тысяч человек. Еще 8 человек остаются в обсерваторах.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений