Поиск по сайту
Здоровье
15.01.2021 15:09

Давид Мелик-Гусейнов сделал прививку от коронавируса

Ранее вакцину испытал на себе ректор ПИМУ Николай Карякин.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сделал прививку от коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил в своем Instagram.

Ранее глава нижегородского Минздрава заявлял о готовности вакцинироваться от COVID-19 и со стартом массовой вакцинации осуществил это намерение.

«Чувствую себя нормально»,- сообщил замглавы региона Давид Мелик-Гусейнов, опубликовав фото, где ему ставят прививку.

Напомним, в ноябре 2020 года прививку от коронавируса сделал Ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Николай Карякин. Он стал участником испытаний отечественной вакцины «Спутник V». 

Как пояснил сам ректор, вакцинация прошла успешно, антитела к коронавирусу присутствовали в крови уже после первой инъекции. Вторая инъекция закрепила этот эффект. 

Спикер нижегородского Заксобрания Евгений Люлин намерен вакцинироваться от коронавируса несмотря на то, что уже перенес эту инфекцию. Свое желание Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области объяснил тем, что выработавшиеся после болезни антитела исчезнут через какое-то время, потому прививка будет необходима. 

Во время большой пресс-конференции в декабре 2020 года президент РФ Владимир Путин признался, что пока не привился от коронавируса.

«Те вакцины, которые поступают в гражданский оборот, предусмотрены для граждан определенной возрастной категории. До таких как я, вакцины пока не добрались. Я прислушиваюсь к рекомендациям специалистов и пока этой вакцины не поставил, но обязательно это сделаю как только это станет возможно»,- обещал Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что нижегородец рассказал о самочувствии после прививки от коронавируса. 



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений