Поиск по сайту
Здоровье
14.01.2021 13:33

Павловскую ЦРБ проверят из-за запоздалого извещения родных о смерти пациентки

В больнице уже прошла внутренняя проверка.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Министерство здравоохранения Нижегородской области проводит проверку ситуации в ЦРБ Павлово после сложившейся ситуации с одной из умерших от коронавируса . Об этом Newsroom24 сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее стало известно, что родственники скончавшейся от Татьяны Нефедовой узнали о ее смерти лишь спустя 7 дней. На протяжении всего этого времени семья женщины оставляла ей передачи в приемном покое, которые сотрудники госпиталя регулярно забирали.

Как сообщили в ЦРБ Павлово, внутренняя проверка после произошедшего в учреждении уже была. Сотрудникам,которые допустили подобную ситуацию, вынесено дисциплинарное взыскание. Главный врач ЦРБ и руководитель COVID-госпиталя принесли свои извинения родственникам скончавшейся пациентки.

«Мы сделаем все возможное, чтобы подобная ситуация в нашей больнице никогда больше не возникала», - подчеркнул главный врач Павловской ЦРБ Александр Маслагин.

Источник, близкий к Павловской ЦРБ, сообщил Newsroom24, что женщина умерла не 4, а 7 января. В больницу она, якобы, поступила в запущенном состоянии: с педикулезом, некрозом мягких тканей из-за ненадлежащего ухода. «Именно в этот день от родственников, которые до тех пор не особенно интересовались состоянием больной, поступила передача для пациентки», - рассказал источник изданию.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений