Поиск по сайту
Здоровье
23.12.2020 15:38

Нижегородку разлучили с новорожденным из-за неготовности тестов на коронавирус

Роженице неделю не дают даже увидеть ребенка.
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru -

Жительницу Бора разлучили со своим новорожденным из-за неготовности тестов на коронавирус. Об этом роженица сообщила нижегородским властям в Instagram.

Как рассказала борчанка с ником «еkaterina_malovalova», ее госпитализировали в Борский роддом с температурой. При поступлении у роженицы взяли мазок на выявление коронавируса. Однако готовности результатов тестирования сообщили не ожидать ранее недели.

«Сейчас состояние улучшилось, но ребёнка не дают увидеть, а всё из-за неготовности тестов! Это ужасный стресс, как для матери, так и для ребёнка! Почему такие сроки?»- возмутилась женщина, недавно ставшая мамой.

«По поводу готовности мазков и результатов анализа на новую коронавирусную инфекцию рекомендуем обращаться в Управление Роспотребнадзора и ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области" по телефонам +79101001466 и +79632308284 с 9:00 до 18:00»,-ответили представители правительства Нижегородской области.

Напомним, требования Роспотребнадзора приведены в соответствие с методическими рекомендациями Минздрава. Сроки тестирования на коронавирус теперь должны укладываться в 48 часов. Однако отсчет 48 часов начинается не с момента взятия мазка, а с момента поступления биоматериала в лабораторию.

Newsroom24 направит запрос в нижегородский Минздрав для уточнения, почему в подобных случаях проверка тестов рожениц не является приоритетом.

Фото: инстаграм-аккаунт ФСС Нижегородской области.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений