Поиск по сайту
Культура
02.12.2014 12:46

IX фестиваль моды «Ритм…Звук…Образ…» пройдет в Нижнем Новгороде 6 декабря

Приглашенный гость фестиваля – участница шоу «Голос-2014» Людмила Соколова.
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru - 6 декабря пройдет IX фестиваль моды «Ритм…Звук…Образ». В рамках мероприятия на одной сцене свое мастерство продемонстрируют воспитанники центров эстетического воспитания, участники студий детской и взрослой моды, а также музыканты, вокалисты и художники. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В программе гала-концерт победителей конкурса авторской песни, показ моделей одежды и сценических костюмов, представленных молодыми дизайнерами, прошедшими отборочный тур. Приглашенный гость фестиваля – председатель жюри, обладательница «Золотого граммафона-2013» (г.Москва), участница шоу «Голос-2014» Людмила Соколова.

Кроме того, для гостей выступит музыкальный ансамбль Limehouse Band, будет организована выставка работ художников, фотографов и мастеров художественных промыслов.

«Цель проекта - помочь молодым представителям творческих профессий и искусства заявить о себе, - рассказывает руководитель фестиваля Татьяна Иордан. - Главная трудность для начинающих модельеров, дизайнеров, музыкантов и вокалистов – отсутствие площадки для старта. Фестиваль «Ритм…Звук…Образ…» дает им шанс проявить себя. Проект – это реальная возможность организовать свой показ для начинающих дизайнеров, а для музыкантов и вокалистов – выступить с собственными концертными номерами. Мы поставили перед собой задачу – содействовать продвижению молодых талантов, их знакомству с уже известными и успешными представителями модной индустрии города. Каждый фестиваль открывает нам новые имена. Уверена, этот год не станет исключением».

Фестивали и конкурсы, которые дают возможность проявить свои таланты и способности в культуре и творчестве приобретают особенное значение в связи с Годом культуры, который проходит в Нижегородской области в этом году.

Напомним, в феврале 2014 года глава Нижегородской области Валерий Шанцев торжественно открыл Год культуры в регионе. «В каждом районе, в каждом Доме культуры подготовлена обширная программа праздничных мероприятия, сотни тысяч нижегородцев смогут принять в них участие», - отметил глава региона. Также будет продолжена работа по сохранению культурного наследия региона – восстановление памятников и архитектурных комплексов, строительство новых объектов, например оптического театра на озере Светлояр. «Важно, чтобы каждый, кто работает в этой сфере, кто занимается художественным творчеством, в народных коллективах, смог проявить себя, показать всей России и всему миру, что предыдущие поколения многое сделали, но и наше поколение достойно этого наследия», - сказал Валерий Шанцев.

Ранее, 22 апреля 2013 года, Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года культуры» в 2014 году в целях привлечения внимания общества к вопросам развития и сохранения культурно-исторического наследия.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений