Поиск по сайту
Культура
10.07.2013 21:20

Нижегородская рок-группа «Южное шоссе» даст уличный концерт на набережной Федоровского

Начало концерта в воскресенье в 14 часов.
Как сообщил корреспонденту NewsRoom24 лидер группы Александр Пичугин, 14 июля исполнится давняя мечта музыкантов «Южного шоссе» : дать уличный концерт в каком-нибудь живописном, но «незаигранном» месте города. Первый open-air концерт группы в сотрудничестве с "Рождественской стороной" состоится на набережной Федоровского. Начало в 14 часов.

«Это действительно наша давняя мечта, — рассказал Александр Пичугин нашему корреспонденту. — Мы еще в прошлом году хотели устроить такой сюрприз ничего не подозревающим прохожим! И хотя наша музыка больше подходит для небольших клубов, это лето показало, что и на "открытом воздухе" мы тоже звучим неплохо. Тут многое зависит от места и погоды, а в случае с набережной Федоровского и погода уже не важна - здесь и в пасмурный день очень красиво. Спасибо проекту "Рождественская сторона" - без этих ребят ничего бы не получилось! Почему так важно поиграть на улице? Хочется просто дарить людям радость, без всякой задней мысли! Заодно поснимаем себя на видео - глядишь, и для клипов что-то пригодится».

Как мы писали ранее, в 2013 году группа «Южное шоссе» была принята в клуб «Легенды города Горького». 

Справка. Группа «Южное Шоссе» образована на рубеже 2002 – 2003 годов в Нижнем Новгороде. Играет блюз-рок, поп-рок, классический рок-н-ролл. В репертуаре – собственные сочинения и кавер-версии известных зарубежных хитов. «Южное Шоссе» - участник множества нижегородских фестивалей и конкурсов, а также всероссийского фестиваля «Yлетай-2008» (Ижевск). Победители II Нижегородского фестиваля эстрадной музыки в номинации «Лучший авторский материал» (2008 год). Финалисты конкурса «Лучшая рок-группа по версии клуба «Шизгара» (2010).


18+

Автор: Светлана Кукина.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений