Поиск по сайту
Видео
28.08.2013 12:34

Редчайшее явление в Нижнем Новгороде: в основание второстепенной дороги укладывают гранитный щебень

На дороге к радиорынку «Герц» будет теперь лежать асфальт повышенной прочности.
Как сообщает корреспондент NewsRoom24, в настоящее время продолжается ремонт участка дорожной сети в районе радиорынку «Герц». Примечательно, что данную дорогу, которая считается второстепенного значения, не латают, а капитально ремонтируют, укладывая в ее основание гранитную щебенку.
В администрации Нижегородского района пояснили, что на дороге к радиорынку «Герц» теперь очень оживленное движение, поскольку по ней автомобилисты выезжают из района Кузнечихи в Верхние Печеры (и обратно) через Касьяновский овраг, минуя всегда загруженные улицы Надежды Сусловой и Бринского. Поэтому глава Нижегородского района Игорь Согин убедил департамент дорожного хозяйства сделать капитальный ремонт этой дорожной «артерии» с использованием щебеночно-мастичного асфальта, основой которого, как известно, является не обычная известковая щебенка, а гранитная.
По информации пресс-секретаря администрации Нижегородского района Елены Малышевой, дорога к радиорынку «Герц» будет открыта после капитального ремонта не позднее 1 сентября.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений