Поиск по сайту
Видео
03.04.2012 06:24

В столице загорелась башня «Федерация» центра Москва-сити

Пожар, начавшийся около восьми часов вечера, виден за 10 километров. Чтобы справиться с ним пожарные пешком поднимаются на 65 этаж.

 По предварительным данным, пожар возник из-за возгорания утеплителя и строительных материалов. Площадь распространения огня составляет 300 квадратных метров, сообщает Life News .

В пресс-службе башни "Федерация" озвучили свою версию причины возникновения пожара: из-за шквального ветра край баннера задел прожектор, из-за чего появился густой дым, - сообщили в своем микроблоге официальные представители "Федерации".

Ликвидацию пожара на высотке осложняет сильный ветер, для борьбы с огнем на место вызван вертолет с боковым тушением.

СПРАВКА:

Строительство Московского международного делового центра "Москва-Сити" ведется на Краснопресненской набережной на территории общей площадью около 60 гектаров. Центр будет состоять из нескольких высотных башен, в том числе башни "Федерация".

"Федерация" — комплекс небоскребов, состоящий из двух башен — "Восток" (360 метров, 93 этажа) и "Запад" (243 метра, 62 этажа). Башни расположены на многоуровневом подиуме и объединены общей стилобатной частью. Высота комплекса вместе со шпилем может превысить отметку в 506 метров. Как ожидается, в завершенном виде одно из зданий комплекса станет самым высоким в Европе и одним из самых высоких в мире. Архитекторы комплекса — Сергей Чобан и Петер Швегер. В комплексе планируется разместить офисы и гостиничные апартаменты. На данный момент на 62 этаже башни "Запад" располагается известный ресторан Sixty.

18+

Источник: http://www.vesti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений