Поиск по сайту
Видео
25.02.2012 09:08

Валерий Шанцев рассказал, как чувствовал себя в роли корреспондента

Губернатор Нижегородской области в своем ЖЖ поделился впечатлениями от съемок первого в жизни телесюжета в качестве корреспондента. Сюжет главы региона об училище Олимпийского резерва участвовал в одной из номинаций журналисткой премии «Золотая акула», итоги которой были подведены в Нижнем Новгороде.

 «Теперь могу с полным правом обращаться к журналистам «коллеги» - сам побывал в их шкуре и почувствовал, насколько интересна и непроста эта профессия. Думаю, такие эксперименты очень полезны для отношений прессы и власти. Лично я теперь понимаю журналистскую кухню намного лучше», - написал Валерий Шанцев.

Глава региона рассказал, что сам голосовал за сюжет своего заместителя Владимира Лебедева, который в итоге и стал победителем. «Мне лично больше всех понравилась работа моего заместителя Владимира Лебедева. В стиле Николая Дроздова он очень доходчиво рассказал о нижегородском охотничьем хозяйстве и его обитателях. Думаю, для многих  Лебедев открылся с новой стороны», - сообщил губернатор.

Валерий Шанцев также выложил в блоге эфирные версии сюжетов всех участников проекта и видео о том, как снимались данные сюжеты членами Правительства. 

В рамках подготовки к премии свои силы в телевизионной журналистике попробовали семь членов Правительства. Помимо губернатора пошли на творческий эксперимент заместители главы региона Владимир Лебедев, Дмитрий Сватковский, 

Геннадий Суворов, 

а также министр Правительства, полномочный представитель губернатора в Законодательном Собрании Александр Цапин, 

министр строительства Владимир Челомин, 

министр промышленности и инноваций Владимир Нефедов. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений