Поиск по сайту
Видео
20.04.2021 23:30

Опубликовано видео задержания директора нижегородского департамента культуры

В отношении Романа Беагона возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - В Сети появилась видеозапись, на которой запечатлено задержание директора департамента культуры Нижнего Новгорода Романа Беагона. Кадрами оперативной съемки поделился телеграм-канал «Опер пишет…».

На видео силовики заходят в помещение департамента, надевают наручники на чиновника в его кабинете, после чего выводят задержанного на улицу.

Напомним, ранее стало известно о прошедших в департаменте утром во вторник обысках, которые могли быть связаны с фиктивной закупкой оборудования для Парка Победы на Гребном канале в 2020 году.

Позднее в СУ СКР по Нижегородской области сообщили, что Беагона подозревают в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в декабре 2020 года чиновник поручил одному из подчиненных заключить договор на изготовление десяти информационных стендов на сумму 1,2 млн рублей для проведения мероприятия в период с 13 по 18 декабря прошлого года. Однако работы до сих пор не выполнены. 

Как сообщалось ранее, в марте текущего года внимание общественности привлекла закупка на создание видеоролика «Департамент культуры. Два года на благо города», стоимость которой составила 106 тысяч рублей. Напомним, именно столько департаментом руководит Беагон, назначенный на должность в конце февраля 2019 года.

Создание видеоролика в нижегородских Telegram-каналах назвали «самопиаром» директора депкульта и предположили, что руководителя могут сменить совместным решением мэрии и областного правительства.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений