Поиск по сайту
Видео
02.11.2020 09:07

Жители нижегородской деревни спели чиновникам об отсутствии объездной

В Ройке сняли клип по мотивам мюзикла «Ла Ла Ленд».
Нижний Новгород. 02 ноября. NewsRoom24.ru -

Жители деревни Ройка Нижегородской области пожаловались чиновникам на насущные проблемы необычным способом: они сняли музыкальный клип по мотивам знаменитого мюзикла «Ла Ла Ленд», в котором рассказали о транспортной загруженности центральной улицы. Пятиминутный ролик опубликован на канале «Наша Ройка» на YouTube. 

«Мы, ройкинцы, хотим жить комфортно и безопасно», – сообщают авторы в первых кадрах видео. 

Жители жалуются, что ежедневно и круглогодично через улицу Верхнюю Ройки проходит нескончаемый поток автомобилей, которые подвергают их опасности, так как ни тротуаров, ни освещения, ни лежачих полицейских вдоль «скоростной трассы» нет. Ройкинцы неоднократно просили у местной администрации обезопасить дорогу на центральной улице, но им так и не помогли. Тогда у общественности родилось другое решение проблемы: построить дорогу в объезд деревни. 

Об этом они и просят чиновников в своем мини-мюзикле. 

«Протокол собрания жильцов с официальным предложением и 98% согласием уже направили в органы местной власти, а подкрепить предложение решили песней и съемками клипа», – говорится в тексте, сопровождающем видеоклип.

Между тем, видео на официальном канале Ройки уже посмотрело 6,7 тысячи человек. В съемках клипа участвовали 103 человека, корова и два гуся. 

Ранее нижегородские врачи записали песню в память о погибших от коронавируса коллегах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений