Поиск по сайту
Видео
06.10.2020 18:03

Нижегородцы проводили Ирину Славину в последний путь аплодисментами

Опубликовано видео с церемонии прощания с журналисткой.
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы аплодисментами проводили в последний путь главного редактора издания Koza.Press Ирину Славину, погибшую у здания областного ГУ МВД 2 октября. Видеозапись с церемонии прощания появилась на YouTube-канале «Медиа Компания». 

На кадрах видно, что перед Домом ученых, где проходила церемония прощания, собралось больше сотни человек. И пока четверо мужчин несли гроб с телом журналистки в автомобиль, толпа громко аплодировала. 

Напомним, гражданская панихида по Ирине Славиной прошла во вторник, 6 октября. На церемонии прощания присутствовал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Исполнив просьбу родных погибшей, присутствующие были в масках и принесли исключительно живые цветы.

Днем 2 октября журналист и главный редактор независимого издания «Коза.Пресс» Ирина Славина совершила самоубийство у здания ГУ МВД на улице Горького в Нижнем Новгороде. Она скончалась на месте от термических ожогов.

За несколько минут до суицида журналист опубликовала в Facebook предсмертную записку, в которой попросила винить в случившемся Российскую Федерацию.

Место трагедии тут же оцепили для проведения следственных действий. А после того, как оцепление сняли, на месте гибели Славиной появился стихийный мемориал – нижегородцы до сих пор продолжают нести туда цветы, свечи и портреты погибшей.

Теперь нижегородские активисты предлагают переименовать улицу Горького в честь Ирины Славиной.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений