Поиск по сайту
Видео
11.08.2016 12:42

Появилось видео проверки в автобусном парке №1 Нижнего Новгорода

Два ДТП подряд с участием муниципальных автобусов произошли 2 и 9 августа.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru -

11 августа глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов посетил автобусный парк №1 муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс», водители которого, по предварительным данным, виновны в ДТП, случившихся 2 и 9 августа. В этих дорожно-транспортных происшествиях пострадали пассажиры, один из которых скончался.

Белову показали, как выполняется предрейсовый контроль состояния водителей и транспортных средств,  обслуживающих нижегородцев по маршрутам НПАП №1. Руководство предприятия заверило его, что все выполняется на должном уровне. Говоря о превышении водителями предельных норм  времянахождения за рулем, и.о. генерального директора МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрий Цыганков подчеркнул, что насильно перерабатывать никого не заставляют. При этом водители сами изъявляют желание подработать.

Объясняя Сергею Белову причины вышеназванных ДТП, Дмитрий Цыганков заявил, что сыграл роль «человеческий фактор». 9 августа водителю стало плохо, а перед этим он долгое время находился на больничном из-за проблем с позвоночником. В этой связи по поручению руководителя предприятия будут проанализированы медицинские карты всех водителей старше 45 лет.

Градоначальник также встретился с водителями. Они отметили, что с недавних пор прекратились задержки выплат заработной платы. Причем их зарплата теперь зависит от выручки наличных, на которую претендуют, в том числе, коммерческие перевозчики.

Журналистами Сергей Белов сообщил, что поручил контрольно-ревизионному управлению проверку НПАП №1.

Ранее сообщалось, что «Нижегородпассажиравтотранс» называет человеческий фактор причиной ДТП с рейсовым автобусом на Московском шоссе.

Видео опубликовано здесь.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений