Поиск по сайту
Видео
25.01.2016 23:37

Дальнобойщики Нижегородской области образовали союз

Союз планирует влиться во всероссийскую ассоциацию водителей большегрузных автомобилей.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru - 25 января в Нижегородской области прошло собрание водителей большегрузных автомобилей. Все они, как правило, являются индивидуальными предпринимателями или собственниками обществ с ограниченной ответственностью, зарабатывая перевозкой грузов. Корреспондент Newsroom24 присутствовал на данном собрании.

Как передает наш корреспондент, по итогам собрания дальнобойщики приняли решение о создании союза, чтобы затем влиться во всероссийскую профессиональную ассоциацию. Вопросами ее создания сейчас занимаются активисты, возглавившие протестное движение дальнобойщиков, возмущенных введением платы за пользование дорогами федерального назначения. Питерец Андрей Бажутин – из их числа, и 25 января он стал гостем собрания нижегородских дальнобойщиков вместе с коллегой из Дагестана Рустамом Маллмагомедовым.

Евгений Государев избран главой союза дальнобойщиков Нижегородской области.

По словам Андрея Бажутина, четыре банка согласились выпустить специальную дебетовую карту. Она станет своеобразным членским билетом для вступивших в ассоциацию. По замыслу активистов, бизнес на рынке товаров и услуг, наиболее часто востребованных водителями, желающие гарантированно увеличить свой оборот, будут предоставлять скидки по данной карте, а банки с каждой транзакции перечислять определенный процент, пополняя счета региональных союзов. Таким образом, платить членские взносы на содержание ассоциации не придется.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений