Поиск по сайту
Вера
24.06.2022 12:13

Молельные комнаты могут появиться в больницах Нижегородской области

Мелик-Гусейнов назвал веру и медицину неразрывными понятиями.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

Молельные комнаты и даже православные храмы могут появиться на территории больниц в Нижегородской области. Об этом замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своем телеграм-канале. 

Глава нижегородского минздрава подчеркнул, что вера и медицина – понятия неразрывные. 

«Даже если человек нерелигиозный, в период когда ему тяжело, крайне важно верить ему и в него. Во время ковида сотни раз убеждался в этом. Вера укрепляет и даёт дополнительные силы», - пояснил он. 

Накануне заместитель главы региона, главврачи и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий обсуждали вопросы взаимодействия системы здравоохранения и епархии. В частности, присутствующие заключили, что священнослужители должны иметь возможность попасть в палату к пациенту в любом стационаре при условии соблюдения мер эпидбезопасности. 

Также по итогам встречи Мелик-Гусейнов заявил, что на территории медучреждений необходимо отрывать храмы и молельные комнаты. Чиновник уверен, что во время болезни человеку особенно необходимо проведение религиозных обрядов. 

«Выработали единые подходы. Работаем», - заключил глава облминздрава.

Ранее сообщалось, что сестры милосердия вновь появятся в Нижегородской области. Их обучением планируют заняться минздрав и Нижегородская епархия.

Фото: Давид Мелик-Гусейнов в Telegram

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений