Поиск по сайту
Вера
29.07.2021 15:19

Памятник Дмитрию Донскому и Евфросинии откроют в Нижегородском кремле 30 июля

Эскиз монумента выбрали сами жители.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru -

Открытие памятника благоверным князю Дмитрию Донскому и его супруге Евфросинии (в миру – Евдокии) состоится в Нижегородском кремле в пятницу, 30 июля. Эту информацию Newsroom24 подтвердили в Нижегородской епархии. 

Монумент установлен рядом с церковью в честь святителя Николая Чудотворца. Чин его освящения проведет управляющий делами Московской патриархии, митрополит Воскресенский Дионисий. Увидеть памятник нижегородцы смогут после того, как в кремле закончатся реставрационные работы – в августе. 

В этот же день при манеже в Нижнем Новгороде откроется центр создания и сохранения русской семьи, где будут проходить встречи семей с участием священнослужителей и пасхальные и рождественские балы для многодетных. Также здесь можно будет получить помощь в организации венчания. 

Рядом с центром разместится сквер для молодоженов.

Напомним, жители Нижнего Новгорода выбрали эскиз памятника благоверным князю Дмитрию Донскому и его жене княгине Ефросинии в феврале. Его авторами являются супруги Ирина Макарова и Максим Батаев – ученики Народного художника России Салавата Щербакова. Ранее они работали над памятником преподобному Сергию Радонежскому в сквере на улице Ильинской, монументом святому Георгию Победоносцу на Бору и бронзовым монументом, посвященном встрече Цесаревича Николая Александровича и его невесты принцессы Алисы в Приморском парке Алушты.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений