Поиск по сайту
Вера
08.11.2020 08:01

Духовник патриарха Кирилла прибыл в Нижегородскую область

Во время своей паломнической поездки старец посетит Арзамас, Дивеево и Нижний Новгород.
Нижний Новгород. 08 ноября. NewsRoom24.ru - Поездкой в Саров открыл свой паломнический визит в Нижегородскую область духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий. Как сообщает официальный сайт Нижегородской митрополии, 88-летний старец посетит также областной центр, Дивеево и Арзамас.

По данным портала, духовник предстоятеля РПЦ возглавил Божественную литургию в Успенском мужском монастыре на праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

«Схиархимандрит Илий приехал к нам в такое непростое время, когда многие боятся заболеть и скорбят душою, чтобы нам вместе сорадоваться, - поделился настоятель Саровской пустыни игумен Никон. - Его нам прислала Матерь Божия, чтобы мы вспомнили слова Евангелия: «Всегда радуйтесь, непрерывно молитесь, за все благодарите».

После богослужения старец благословил прихожан, а также посетил келью преподобного Серафима Саровского и камень, на котором Преподобный молился 1000 дней и ночей. По словам схиархимандрита Илия, преподобные Сергий Радонежский и Серафим Саровский — величайшие святые Русской земли.

В ближайшее время духовник патриарха Кирилла посетит святыни Арзамаса, Дивеева и Нижнего Новгорода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений