Поиск по сайту
Утрата
09.11.2020 13:24

Скончался бывший глава Кстовского района Юрий Конюхов

Экс-чиновник ушел из жизни 8 ноября в возрасте 62 лет.
Нижний Новгород. 09 ноября. NewsRoom24.ru -

Бывший глава Кстовского района и города Кстово Нижегородской области Юрий Конюхов умер 8 ноября в возрасте 62 лет. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на кстовскую райадминистрацию. 

Юрий Конюхов родился 23 ноября 1957 года в селе Ярымово Павловского района тогда еще Горьковской области, но всегда называл Кстово своей второй малой родиной. 

Свой профессиональный путь он начал с должности машиниста  на Новогорьковском нефтеперерабатывающем заводе, затем служил в Советской Армии. Вернувшись со службы, он снова работал на нефтезаводе, но уже аппаратчиком, а в 1985 году стал начальником цеха на заводе «Агат». 

В 1992 году Конюхов начал трудиться в сфере ЖКХ Кстовского района: сначала в МУП «Тепловые сети», потом на посту главы департамента жилищно-коммунального хозяйства в администрации Кстовского района, а затем директора МУП «Дирекция единого заказчика ЖКХ». Благодаря плодотворной работе Юрий Конюхов получил звание «Почетного работника жилищно-коммунального хозяйства России». 

В 2006 году Юрий Павлович возглавил администрацию города Кстово, а в 2010 – был избран главой МСУ МО «Ройкинский сельсовет». С 2012 по 2014 он руководил администрацией Кстовского района, а после не раз избирался депутатом Земского собрания района и кстовской Гордумы. С 2014 года Конюхов был главой МСУ Ройкинского сельсовета, и в сентябре этого года жители Ройки вновь избрали его главой МСУ. 

«Юрий Павлович был удивительным человеком - любил людей, любил жизнь... Светлая память о нем навсегда останется в сердцах всех, кто его знал, ценил и уважал, кому посчастливилось с ним работать и дружить», – говорится в сообщении районной администрации.    

Администрация и Земское собрание Кстовского муниципального района, городская Дума Кстова скорбят и выражают соболезнования родным и близким Юрия Конюхова. Редакция Newsroom24 присоединяется.

Напомним, ранее от коронавируса скончался глава МСУ Уренского района Нижегородской области Анатолий Шилин. Причина смерти Юрия Конюхова не уточняется.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений