Поиск по сайту
Цифра
26.05.2022 12:41

8% нижегородских респондентов выступают за переименование McDonald's в Макдак

50% опрошенных жителей региона не будут посещать заведения сети после ухода из РФ.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

8% опрошенных жителей Нижегородской области выступают за переименование McDonald's в Макдак. Об этом стало известно из результатов опроса, проведенного порталом SuperJob.

Согласно информации, в опросе принимали участие 1,6 тысячи респондентов во всех округах России, включая жителей приволжской столицы. На вопросы отвечали совершеннолетние представители экономически активного населения. Исследование проводилось с 18 по 23 мая текущего года.

Выяснилось, что порядка 50% опрошенных жителей Нижегородской области не планируют посещать McDonald's после заявлений об уходе компании из страны. Вместо этого 27% респондентов в регионе переключатся на конкурента - сеть KFC, а 17% опрошенных вместе Макдональдса пойдут в Burger King.

Что касается ребрендинга McDonald's в России после смены владельца, то 11% или каждый девятый выбрал вариант с приставкой «Mc-». К примеру, заведения сети предлагается переименовать в McReigan’s, McRonald’s. McRus или MacBurger’s и др. Впрочем, новые владельцы уже отказались от подобного ребрендинга. Второй по популярности вариант названия у нижегородских респондентов (по 8% голосов) уже прижившийся в речи «МакДак», а также слова с приставкой «Rus-», включая RuMac’s, RusFood и Russian Burger 

Напомним, ранее сеть ресторанов быстрого питания заявила, что «в связи с операционными, техническими и логистическими сложностями» компания с 14 марта временно приостановит обслуживание в предприятиях сети. При этом 1130 работникам в 24 предприятиях McDonald's пообещали выплачивать среднюю зарплату и сохранить для них все льготы и соцгарантии.

Накануне закрытия в рестораны выстроились очереди из посетителей, пришедших пообедать в любимом кафе «на прощание». Кто-то даже пытался прорваться в ресторан без очереди, притворяясь сотрудником правоохранительных органов.

Тем не менее, 14 марта нижегородцы сообщали о том, что рестораны продолжают работу несмотря на ранее заявленное закрытие. Заведения сети «Макдоналдс» окончательно закрылись в Нижнем Новгороде 15 марта. 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений