Поиск по сайту
Цифра
14.04.2022 11:54

Жители Нижнего Новгорода оказались в лидерах по уровню тревожности

В марте каждый второй опрошенный нижегородец обратился к психологу.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижний Новгород занял первое место среди российских городов по уровню тревожности жителей. Об этом стало известно из опроса, проведенного сервисом «Доктор рядом» и hh.ru.

Участниками опроса стали 1720 соискателей из всех федеральных округов РФ. Выяснилось, что только 10% опрошенных жителей приволжской столицы не отметили увеличение стресса. При этом 77% нижегородских респондентов рассказали, что нервничают чаще обычного. Еще 13% опрошенных нижегородцев считают свою тревожность не критичной, но ощутимой.

Для сравнения в Казани повышение уровня стресса отметили 73% опрошенных жителей, а в столице таковых оказалось 72%. В Санкт-Петербурге и Новосибирске на повышенную тревогу пожаловались по 71% участников опроса. В Самаре повышенным свой уровень тревоги назвали 69% респондентов.

Среди жителей российских городов рост стресса отметили специалисты в сфере маркетинга и PR (83%), по 78% юристов и IT-специалистов, а также 77% среди HR-менеджеров и 71% сотрудников отделов продаж. 

К слову, обратиться за помощью к медикам в марте текущего года решил каждый второй житель Нижнего Новгорода. Для сравнения в прошлом году с тревогой за медпомощью приходили 40% опрошенных нижегородцев.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений