Поиск по сайту
Цифра
13.04.2022 18:28

Нижегородская область вошла в топ-3 рейтинга АПЭК по принятию антикризисных мер

В регионе готовится второй пакет господдержки.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область вошла в тройку лидеров рейтинга АПЭК по принятию антикризисных мер. Об этом сообщается на сайте Агентства политических и экономических коммуникаций.

Согласно информации, десятка российских регионов выделялась по числу мер, предпринятых властями для господдержки экономики с 6 по 12 апреля текущего года.

Первенство в рейтинге оставила за собой Москва. А вот второе место занял Камчатский край, обогнав Нижегородскую область.

Отмечено, что нижегородский АПК получил из облбюджета 150 млн рублей. Хлебопеков в регионе поддержали субсидией в 2,5 млрд рублей. Нижегородские власти также уделили внимание сфере строительства и транспорта.

Кроме того, готовящийся пакет мер предполагает свыше 40 различных форм помощи. Она затронет не только предприятия, но и жителей Нижегородской области. Так, глава региона Глеб Никитин сообщал, что крупные ритейлеры сохранят минимальные наценки на социально значимые товары. К тому же в Нижегородской области мониторят деятельность дистрибьюторов лекарственных препаратов для поставок в аптеки.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений