Поиск по сайту
Цифра
13.04.2022 11:55

Более 38% горожан в Нижегородской области не хотят быть предпринимателями

Охотнее свое дело хотят открыть сельские жители.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Свыше 38% горожан в Нижегородской области не желают открыть собственный бизнес. Об этом стало известно по результатам исследования Института проблем социального управления (ИПСУ).

В соцопросе от 7 апреля участвовали 1,5 тысячи респондентов как из сельской местности в Нижегородской области, так и из областного центра. Они отвечали на вопросы на улице по месту жительства.

Выяснилось, что почти 43% опрошенных удовлетворительно относятся к бизнесменам, а против настроены только 5,7%. При этом по сравнению с показателями 2019 года число респондентов, средне оценивающих предпринимательство, увеличилось на 28,5%. К слову, по результатам свежего опроса селяне более благосклонны к бизнесменам чем городские жители (11,2% против 28,6% негативно настроенных).

На вопрос о желании начать свое дело 38,4% горожан ответили отрицательно, а среди жителей муниципалитетов собственный бизнес не хотят лишь 15,8%. Примечательно, что предпринимательством в селах желают заниматься, чем в городах: 35% против 22,0%.

Ранее сообщалось, что реализация почти 500 инвестпроектов продолжается в Нижегородской области.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений