Поиск по сайту
Цифра
03.09.2021 16:06

Нижегородский водоканал составил рейтинг районов-должников Нижнего Новгорода

Антилидерами стали Нижегородский район и Канавино.
Нижний Новгород. 03 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородский водоканал составил лучших и худших районов Нижнего Новгорода по платежной дисциплине потребителей.

Выяснилось, что чаще всего за холодную воду и канализацию задерживают канавинцы и жители Нижегородского и Ленинского района. Лучшими районами приволжской столицы, где проживают дисциплинированные абоненты, стали Приокский, Автозаводский районы и Сормово.

Сотрудники АО «Нижегородский водоканал» предупреждают неплательщиков о долгах за холодное водоснабжение и водоотведение по телефону или с помощью уведомлений.

Тем не менее, нередко должники начинают погашать задолженность только по суду. Так, компания предъявила свыше 6 тысяч судебных актов из-за долгов абонентов за первое полугодие.

-В настоящее время на исполнении Федеральной службы судебных приставов находится более 16 тысяч исполнительных документов в отношении 22 тысяч потребителей, - рассказал директор по работе с абонентами АО «Нижегородский водоканал» Николай Смирнов.

Нередко набежавшие проценты могут составлять немалую сумму, поэтому Нижегородский водоканал предоставляет возможность закрыть задолженности по основным платежам без пени в рамках акции «В новый год без долгов». Она действительна для кстовчан и жителей Нижнего Новгорода с 1 октября.

Чтобы принять участие в акции, необходимо до 31 декабря 2021 года полностью оплатить задолженность за холодную воду и водоотведение, включая начисления за последний расчетный месяц, но без пени. При этом если долг уже взыскан по решению суда, то необходимо также оплатить его и госпошлину.

Для того, чтобы из последующих платежек пени исключили, нужно заполнить заявление об участии в акции и предоставить полный комплект документов (копию паспорта и оплаченные квитанции) в Центр по работе с абонентами Нижегородского водоканала или выслать по электронной почте [email protected]. Еще одним способом отправки является личный кабинет на сайте Нижегородского водоканала или личное обращение в офис компании до 21 января 2022 года.

С более подробной информацией о сроках и порядке проведения акции, необходимых документах можно ознакомиться на официальном сайте Нижегородского водоканала www.vodokanal-nn.ru в разделе «Абонентам». Условия акции не распространяются на пени, являющиеся частью иска, находящегося на судебном рассмотрении.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений