Поиск по сайту
Цифра
27.01.2021 16:09

Numbeo разочаровался в качестве жизни в Нижнем Новгороде

Рейтинг приволжской столицы упал до 140,49.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru -

Пользователи Numbeo разочаровались в качестве жизни в Нижнем Новгороде. Об этом свидетельствует продолжающееся снижение индекса качества жизни в приволжской столице.

Согласно информации, индекс качества жизни складывается из нескольких показателей: индекс загрязнения, безопасности, здоровья жителей, а также индекс покупательской способности и индекс стоимости жизни.

В январе текущего года индекс безопасности и здоровья жителей Нижнего Новгорода оценивается как высокий. Ну а очень низким является индекс загрязнения и стоимости жизни. В рейтинге среди всех крупных городов мира Нижний Новгорода занимает 139 место.

Примечательно, что и в 2021 году по качеству жизни Нижний Новгород снова обошел Москву, где этот показатель составил 104,96 (207 место в общем рейтинге). Приволжской столице также уступил Лондон, где индекс уровня жизни составил 127,92 (161 место среди всех городов мира), а также Нью-Йорк с индексом качества жизни в 137,78 (144 место по качеству жизни).

Тем не менее, в динамике индекс качества жизни жителей Нижнего Новгорода с лета 2020 года упал с 142.63 до 140,49 в январе этого года.

Напомним, предыдущий рейтинг Numbeo нижегородцы высмеяли, назвав его «филькиной грамотой». «А почему у Нижнего Новгорода не первое место?! Это несправедливо. Должно быть - первое, минимум – второе, - иронизировала Мария Кузнецова. – На третьем месте я вижу Шарангу, на четвертом – Чернобыль».

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений