Поиск по сайту
Цифра
20.01.2021 17:46

Нижний Новгород дополнительно получит из облбюджета 1,7 млрд рублей

Значительную часть денег направят на соцсферу.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - Дополнительное финансирование получит Нижний Новгород из областного бюджета в размере 1,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По словам главы администрации Юрия Шалабаева, большая часть средств будет направлена на социальную сферу. Так 450 млн рублей пойдет на организацию питания учащихся начальных классов, а 400 млн – на доплату учителям за классное руководство.

Еще 154 млн рублей направят на переселение нижегородцев из аварийного фонда, 10 млн – на создание модельных библиотек и 12,4 млн – на обеспечение жилье людей с инвалидностью и ветеранов.

Выступая на комиссии по бюджету и налогам городской думы, Шалабаев отметил развитие инфраструктуры Нижнего Новгорода как приоритетного направления. В 2021 году на ремонт дорог дополнительно направят 1,2 млрд рублей, 320 млн – на благоустройство общественных пространств.

По программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году году планируется привести 31 пространство, и еще 17 – в рамках подготовки города к 800-летнему юбилею.

Также бюджетные средства пойдут на строительство школ и детских садов. Последних в облпастном центре построят 9. На это выделено 84 млн рублей

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений