Поиск по сайту
Цифра
18.12.2020 15:02

Нижегородская область попала в топ-10 регионов РФ с максимальным инвестпотенциалом

Регион попадает десятку лидеров в третий раз.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область сохранила позиции в группе с минимальными инвестиционными рисками и вошла в топ-10 регионов России с максимальным инвестпотенциалом в рейтинге «РАЭКС Аналитика» в 2020 году. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. 

Как отметил глава региона, облправительство уделяет много внимания улучшению инвестиционного климата и инфраструктурному развитию. В частности, был создан институт инвестиционных уполномоченных, организованы две ТОСЭР и ОЭЗ «Кулибин» в Дзержинске. Кроме того, было упрощено несколько процедур административного характера. 

«У нас даже сейчас, в условиях пандемии, проходит немало встреч, видеоконференций с предпринимательским сообществом, где обсуждаются самые острые вопросы», — подчеркнул Глеб Никитин. 

По словам губернатора, несмотря на трудности в экономике в этом году Нижегородская область сохранила высокую инвестиционную активность. 

«За 9 месяцев объем инвестиций в основной капитал в регионе вырос на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - рассказал он. 

Отметим, что рейтинг инвестиционной привлекательности регионов РФ формируется на основе данных Росстата и статистики федеральных Минфина, Минсвязи, МВД, Минприроды и ЦБ, также учитываются итоги анкетирования представителей экспертных сообществ. 

Ранее Нижегородская область вошла в число двадцати субъектов национального инвестиционного рейтинга АСИ в этом году. В нем регион поднялся на 39 позиций и занял 18-е место.

Ранее сообщалось, что площадь особой экономической зоны «Кулибин» в Дзержинске планируется расширить в шесть раз на вором этапе реализации проекта.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений