Поиск по сайту
Цифра
23.11.2020 19:40

Цифровую платформу в социальной сфере создают в Нижегородской области

Нижегородская область станет одним из регионов для реализации пилотного проекта.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru - Нижегородская область станет одним из регионов для реализации пилотного проекта по созданию цифровой платформы в социальной сфере. Глава региона Глеб Никитин считает, что реализация этого проекта повысит адресность оказываемой помощи.

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе областного правительства, об этом Глеб Никитин заявил, выступая на совещании под председательством Михаила Мишустина, которое было посвящено инфраструктурно-технологическому обеспечению социальной сферы.

«Уже проделана большая работа по повышению адресности социальной помощи. В частности, в регионе успешно реализуется пилотный проект по предоставлению государственной социальной помощи на основании социального контракта», - заявил губернатор, добавив, что этот опыт будет использован в дальнейшем.

Напомним, вместе с Нижегородской области проект также реализуется в Татарстане.

«Нужна такая цифровая платформа в социальной сфере, которая позволит выявлять тех, кто нуждается в поддержке, и предоставлять ее в проактивном режиме и без лишних документов, без лишних справок», - поставил задачи перед регионами на совещании Михаил Мишустин.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область станет пилотным регионом РФ по цифровизации соцзащиты.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений