Поиск по сайту
Транспорт
17.06.2022 11:15

Поминутную оплату введут на парковках в Нижнем Новгороде

Сейчас водители оплачивают полный час.
Нижний Новгород. 17 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы смогут оплачивать парковку по фактическому времени использования. Об этом стало известно в ходе заседания комиссии Гордумы по транспорту и дорожному хозяйству. 

Ввести поминутную оплату парковки депутатам предлагает мэрия Нижнего Новгорода. Как пояснил градоначальник Юрий Шалабаев, сейчас плата на парковках открытого и закрытого типов взимается за полный час вне зависимости от времени пользования. Однако, если дума одобрит инициативу городских властей, платить за стоянку через сайт parkovkinn.ru, мобильное приложение или SMS можно будет с точностью до минуты. А оплата посредством паркоматов будет рассчитываться с точностью до 15 минут. 

По словам первого заммэра Ильи Штокмана, на данный момент автомобилисты платят через паркоматы сразу за 30 или 60 минут парковки. 

«Наша задача сделать так, чтобы они могли с помощью сети интернет провести оплату с точностью до минуты. Это позволит людям экономить», — заявил он. 

Транспортная комиссия предложение мэрии одобрила. Теперь вопрос рассмотрят на ближайшем заседании муниципального парламента.

Напомним, что в мае в областном центре ввели в эксплуатацию все платные парковки. При этом около 100 из них по-прежнему работают в тестовом режиме. По данным на 16 мая штрафы взимались только на пяти парковочных пространствах. В частности, на парковках закрытого типа на Ковалихинской, площадях Горького и Революции, а также на парковках на Рождественской и Нижневолжской набережной справа от Речного вокзала. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений