Поиск по сайту
Транспорт
26.05.2022 17:06

Строительство обхода Балахны в Нижегородской области обойдется в 17,7 млрд рублей

Власти ищут источник финансирования и механизм реализации.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - Строительство обхода Балахны в Нижегородской области обойдется в 17,7 млрд рублей. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

В настоящее время проектная документация трассы прошла корректировку и получила положительное заключение Госэкспертизы. Теперь осталось определить источник финансирования и механизм реализации проекта.

Из-за высоких затрат на строительство дорогу предполагается строить на основе государственно-частного партнерства, с привлечением средств федерального бюджета или потенциальных инвесторов.

Окончательная стоимость и сроки строительства будут зависеть от выбранного механизма реализации.

Отмечается, что дорога свяжет Нижегородскую, Костромскую и Ярославскую области. Строительство обхода должно улучшить качество жизни более 120 тысяч граждан, проживающих в зоне объекта.

Напомним, что в сентябре 2021 года строительство второй очереди трассы Р-152 «Шопша – Иваново – Нижний Новгород» было отложено из-за поднятия ключевой ставки Центробанка. Тогда нижегородские власти решили обратиться за поддержкой по строительству обхода в правительство РФ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений