Поиск по сайту
Транспорт
26.05.2022 14:26

Схема строительства метро до Сенной опубликована в Нижнем Новгороде

Тоннель проложат вдоль парка Кулибина.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде опубликовали итоговую схему размещения тоннеля станции метро «Сенная» в Нижнем Новгороде. Материалы размещены на сайте мэрии. 

схема продления метро.png

Изначально городские власти рассматривали два варианта трассировки новых линий метрополитена. Обе трассы проходят в районе парка имени Кулибина, только в одном случае тоннель проложили бы прямо под общественным пространством, а в другом — вдоль, по улице Горького. В конечном итоге обратиться решили к последнему варианту. 

Для выхода из метро будет оборудовано несколько вестибюлей. Один из них позволит попасть к улицам Горького и Ошарской, другой выведет пассажиров к ТЮЗу и парку Кулибина. Еще два выхода расположатся в зоне станции «Сенная». Один из них будет направлен к улицам Ковровская и Родионова, а другой — к улицам Большая Печерская, Сеченова и Минина. 

Напомним, что из-за продления метро в Нижнем Новгороде отправят под снос два старинных дома, попадающих в зону строительства. Кроме того, по той же причине придется демонтировать семь «умных» остановок в центре города.

Фото: NewsRoom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений