Поиск по сайту
Транспорт
25.05.2022 14:02

Число травмированных по неосторожности на ГЖД сократилось на 17%

В январе-апреле повреждения получили 40 человек.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -

Сорок человек травмировались по неосторожности на объектах ГЖД за первые четыре месяца 2022 года. Это меньше, чем за аналогичный период прошлого года, на 17%.

Большинство пострадавших получили травмы во время передвижения по ж/д путям, нахождения на пешеходном настиле при движении состава и в результате неосторожного поведения вблизи контактной сети.

Травмы 33 граждан оказались смертельными. При этом в январе-апреле 2021 года на объектах Горьковской магистрали погибли 34 человека.

Отметим, что ГЖД постоянно принимает меры по повышению безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры. Так, регулярно проводятся ремонт и реконструкция пешеходных переходов, светофоров и освещения, обновляются предупреждающие знаки и плакаты. На вокзалах и в электричках транслируется информация о правилах безопасного поведения на ж/д объектах. 

Перед началом летних каникул на Горьковской магистрали проводится месячник «Осторожность, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороге». Железнодорожники хотят напомнить школьникам о правилах поведения вблизи опасных объектов. Мероприятие продлится до 2 июня 2022 года. 

«Горьковская железная дорога призывает всех быть внимательными и осторожными вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений