Поиск по сайту
Транспорт
20.05.2022 17:09

Схему движения на Пролетарской и Сергея Акимова изменили из-за пробок с 20 мая

До 5 июля под Бурнаковским виадуком будут вестись ремонтные работы.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru -

Схема движения по улицам Пролетарской и Сергея Акимова в Канавинском районе изменилась с 20 мая. Об этом рассказали в дептрансе администрации Нижнего Новгорода. 

Так, отныне с улицы Пролетарской можно не только поворачивать направо, но и двигаться прямо с левым поворотом на улицу Сергея Акимова. При этом движение по разворотной петле на Акимова пока закрыто. Таким образом, транспортные потоки не будут пересекаться на подъезде к участку с реверсивным движением. 

Чтобы попасть с Пролетарской на Бурнаковскую, водителям придется доехать до «круга» на улице Карла Маркса и встроиться в поток машин с Борского моста – или воспользоваться иной дорогой для объезда. В департаменте напомнили, что автомобилисты, в том числе на большегрузах, могут проехать с Борского моста на Акмолинскую и Бурнаковскую улицы, а также объехать зону ремонта по Мурашкинской, Сергея Акимова и Должанской, а после выехать на Московское шоссе. Тем же маршрутом могут пользоваться водители, следующие в борском направлении. 

Схему движения в районе закрытого участка решили поменять после того, как специалисты проанализировали дорожную ситуацию после введения ограничений. Два дня подряд на Борском мосту собирались огромные пробки.

Ранее сообщалось, что с 17 мая по 5 июля на участке от улицы Сергея Акимова до улицы Бурнаковская будут ремонтировать магистральную теплосеть. На этот период под Бурнаковским виадуком введено реверсивное движение.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений