Поиск по сайту
Транспорт
11.05.2022 21:14

Передачу МП «Нижегородэлектротранс» в облсобственность одобрили две комиссии Гордумы

Решение принято на совместном заседании комиссий 11 мая.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

Постоянные комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям и по транспорту и дорожному хозяйству поддержали предложение о передаче Муниципального предприятия «Нижегородэлектротранс» в госсобственность Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба Гордумы, такой решение было принято на внеочередном совместном заседании комиссий 11 мая 2022 года.

Согласно информации, предприятие передается с целью заключения концессионного соглашения на модернизацию городского электротранспорта. В рамках концессии планируется реконструировать всю наземную инфраструктуру электротранспорта: пути, подвижной состав, сооружения, а также систему управления.

МП передается с комплексом имущества: 564 единицы транспортных средств и иного движимого имущества, 43 земельных участка, 96 нежилых зданий и помещений и 21 сооружение.

Как отметил министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов, сейчас облправительство прорабатывает вопрос об участии в федеральной программе по модернизации электротранспорта. Возможно получение средств инфраструктурного бюджетного кредита и средств Фонда национального благосостояния. «Чтобы заключить концессионное соглашение, регион должен иметь право собственности на всю инфраструктуру предприятия», - подчеркнул министр.

Решение о передаче МП «Нижегородэлектротранс» в собственность региона примет Гордума на внеочередном заседании 12 мая 2022 года.

Ранее сообщалось, что ранее о намерении передать МП «Нижегородэлектротранс» в собственность региона заявлял мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений