Поиск по сайту
Транспорт
11.05.2022 17:47

Новую транспортную схему начнут вводить в Нижнем Новгороде в августе

В мае должна заработать интерактивная карта.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru - Новую транспортную схему планируют начать вводить в Нижнем Новгороде в августе 2022 года. Об этом директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов рассказал в ходе совместного заседания постоянных комиссий Гордумы 11 мая.

До конца мая в Нижнем Новгороде должна заработать интерактивная карта, по которой нижегородцы смогут ознакомиться с новыми маршрутами, тарифами и расчетным временем в пути.

В июне должны завершиться общественные обсуждения маршрутной сети. После этого правительство подготовит необходимые документы, по которым станут известны сроки ввода каждого маршрута. К середине июля планируется начать конкретные процедуры для перевозчиков.

Напомним, что после запуска новой транспортной схемы на регулируемый тариф перейдет весь общественный транспорт города. Жители вне зависимости от района смогут пользоваться бесплатными пересадками и льготами на проезд.

При этом может исчезнуть ряд привычных маршрутов. Их сокращения связывают с большой протяженностью или дублированностью некоторых из них.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений