Поиск по сайту
Транспорт
05.05.2022 16:12

Ремонтируемая дорога к нижегородской деревне Ройка будет готова летом

Работы на подъездной обошлись в 45 млн рублей.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

Ремонт подъездной дороги к деревне Ройка Кстовского района будет закончен летом текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог».

Согласно информации, ремонт 3-километровой дороги проводится по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Он обошелся в 45 млн рублей. В настоящее время подрядчик занимается укладкой верхнего слоя асфальта. В контракт также входит укрепление обочин и создание дорожной разметки.

Напомним, ранее жители Ройки сняли музыкальный клип о дорожной ситуации в деревне по мотивам киномюзикла «Ла Ла Ленд». В ролике они пожаловались на нескончаемый поток машин, который проходит через центральную улицу населенного пункта. По словам местных жителей, наличие такой дороги подвергает их опасности, в связи с чем они попросили построить дорогу, которая позволяла бы объезжать деревню.

Также в ноябре 2020 года в кстовской администрации отметили, что для обеспечения безопасности сельчан на дороге имеются искусственные неровности, которые в ближайшее время приведут в нормативное состояние

Жители деревни Ройка установки «лежачих полицейских» так и не дождались. Они решили сделать их за свой счет без согласования с администрацией района.

Водители пожаловались в ГУАД на незаконную установку сооружений, а ведомство заявило о необходимости их демонтажа.

Отмечается, что «лежачих полицейских» на обновленной дороге восстановят после окончания ремонта.

Ранее сообщалось, что Бастрыкин поручил доложить о ситуации с дорогой в нижегородской деревне Ройка.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений