Поиск по сайту
Транспорт
29.04.2022 16:23

Мэрия передаст МП «Нижегородэлектротранс» в собственность региона

Решение объяснил Юрий Шалабаев.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

МП «Нижегородэлектротранс» перейдет из муниципальной в региональную собственность. Об этом глава администрации Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал в своем телеграм-канале. 

Мэр пояснил, что у властей Нижегородской области имеется больше возможностей по привлечению средств в развитие электротранспорта. В частности, на модернизацию, закупку новых трамваев и троллейбусов, обновление путей и линий, а также зданий депо. 

В настоящее время городские чиновники готовят документы для передачи НЭТ. По словам Шалабаева, это необходимо для того, чтобы «сделать передвижение горожан на общественном наземном электротранспорте доступнее и комфортнее».

Напомним, другое МП - «Нижегородпассажиравтотранс» - было передано в собственность Нижегородской области осенью 2020 года. 

Ранее сообщалось, что «Нижегородэлектротранс» рассчитался с администрацией Нижнего Новгорода после того, как руководитель МП получил представление от прокурора Московского района. У НЭТ накопились долги перед мэрией – всего более 2 млн рублей за аренду нескольких участков земли.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений