Поиск по сайту
Транспорт
29.04.2022 13:46

Тестирование интеллектуальной дорожной системы проведут в Нижнем Новгороде

Её начнут проверять этим летом.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

Проверка интеллектуальной системы управления дорожным движением состоится в Нижнем Новгороде этим летом. Об этом сообщает пресс-служба пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По словам директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов, интеллектуальная дорожная система помогает изменить работу светофора в зависимости от степени загруженности дорог. В частности, изменения будут вноситься автоматически с помощью данных от прикрепленных к светофорам видеодетектеров. Ожидается, что новая система повысит пропускную способность улично-дорожной сети до 20%.

Разработчики завершают работу над интерактивной картой Нижнего Новгорода. Она заработает до конца апреля 2022 года. Интерактивная карта новой маршрутной сети поможет построить оптимальный маршрут на общественном транспорте «из точки А в точку Б», а также покажет расчетное время в пути и ближайшую остановку.

Кроме того, нижегородцы могут обращаться с вопросами по новой маршрутной сети в специализированный колл-центр. звонки принимаются с 6 утра до 22 вечера по телефону 8 (958) 548-04-80.

Актуальные сведения о маршрутах будут публиковаться в сообществе в соцсетях и в спецвыпуске газеты тиражом в 1 млн экземпляров.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений