Поиск по сайту
Транспорт
28.04.2022 21:32

Льготы по транспортному налогу установили для нижегородских грузоперевозчиков

Решение принято региональным парламентом.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Заксобрание Нижегородской области приняло в двух чтениях изменения в региональный закон «О транспортном налоге», направленные на оказание господдержки транспортным компаниям, занимающимся грузоперевозками. Как сообщает пресс-служба ЗСНО, за такое решение депутаты проголосовали на заседании 28 апреля 2022 года.

Как отмечается в сообщении, предусмотрено снижение на текущий год ставки по транспортному налогу на 25% для автомобилей с двигателями мощностью более 250 л. с., используемых организациями и индивидуальными предпринимателями, деятельность которых определена Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, как «Деятельность автомобильного грузового транспорта».

Комментируя данное решение, спикер Заксобрания Евгений Люлин отметил, что депутаты и региональное правительство продолжают предпринимать шаги по поддержке различных отраслей экономики в условиях внешнего санкционного давления.

Ранее сообщалось, что законопроект, предусматривающий снижение ставки по транспортному налогу для грузоперевозчиков на 25%, был внесен на рассмотрение регионального парламента губернатором Глебом Никитиным.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений