Поиск по сайту
Транспорт
28.04.2022 14:13

Процедура возврата машин со штрафстоянки упрощена в Нижегородской области

Внесены изменения в список необходимых документов.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Возврат автомобилей после их эвакуации будет производится в упрощенном порядке в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба областного Заксобрания.

Депутаты ЗС НО приняли во втором чтении поправки в закон «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств». Согласно последним изменения, нижегородцам потребуется определенный перечень документов, чтобы получить увезенный эвакуатором автомобиль.

В частности, машину отдадут со штрафстоянки при предоставлении удостоверяющий личность документ, заявление о выдаче задержанного авто в письменном виде, документ на право владения, пользования и (или) распоряжения автомобилем, а также копия протокола о задержании имущества.

Как пояснил председатель комитета Заксобрания региона по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков, ранее нижегородские водители жаловались на разночтения регионального законодательства по списку необходимых документов. С внесением соответствующих поправок этого неудобства удастся избежать.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений