Поиск по сайту
Транспорт
21.04.2022 10:06

Движение у собора Невского в Нижнем Новгороде ограничат в ночь на 24 апреля

В храме будет проходить пасхальная служба.
Нижний Новгород. 21 апреля. NewsRoom24.ru -

Улицы в районе кафедрального собора Александра Невского в Нижнем Новгороде частично перекроют вечером 23 апреля. Об этом говорится в постановлении мэра Юрия Шалабаева, опубликованном на сайте городской администрации. 

В частности, с 20:00 в субботу движение транспорта запретят на улице Стрелка от пересечения с Самаркандской до Совнаркомовской; улице Совнаркомовской от дома №7ж по Стрелке до перекрестка с Волжской набережной; самой набережной от Совнаркомовской до улицы Бетанкура. Также будут закрыты местные проезды по Самаркандской улице и Стрелке. Ограничения объясняются проведением пасхального богослужения в соборе Невского, они будут сняты в 05:00 в воскресенье, 24 апреля.

Напомним, в этом году пасхальные службы пройдут в 69 храмах и монастырях Нижнего Новгорода. При этом в соборе на Стрелке богослужение возглавит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. 

24 апреля в центре города пройдет пасхальный крестный ход - это также потребует введения дорожных ограничений. В праздничный день нижегородцев и гостей города угостят гигантским куличом и царь-пасхой

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений