Поиск по сайту
Транспорт
20.04.2022 09:18

Федеральные трассы в Нижегородской области перевели в режим летней эксплуатации

Нормативное состояние дорог будут поддерживать 110 рабочих и 160 спецмашин.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru -

Федеральные автотрассы в границах Нижегородской области перевели в режим весенне-летней эксплуатации в апреле. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород». 

В компании напомнили, что протяженность нижегородских участков трасс М-7, Р-177 и Р-158 достигает 577 км. В нормативном состоянии в летний период их будут поддерживать 110 дорожных рабочих и 160 спецмашин. До конца теплого сезона дороги будут подвергаться регулярной механизированной очистке, также планируется мыть дорожные знаки, барьерные ограждения и сигнальные столбики. 

Дорожники уже приступили к уборке мусора – в том числе из полос отвода. Сейчас проводится заливка трещин и ликвидация дефектов после зимы. Также на проезжие части наносится разметка, кое-где устанавливают новые светоотражающие катафоты. Регулирующие знаки, автопавильоны, перила, бордюры и переходы проходят этап чистки и покраски. 

Отмечается, что все машины дорожных служб оснащены системой ГЛОНАСС/GPS, рациями УКВ-диапазона и сотовой связью, световыми балками и светодиодными знаками, что позволяет обезопасить проведение работ.

Ранее сообщалось, что финансирование в размере почти миллиард рублей выделено для дорожного ремонта в Нижнем Новгороде в текущем году. 

Фото: ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений